Auction 731, Lot # 149
GUNTHER GERZSO Del portafolio Palabras grabadas / Graven words Firmado y fechado 89. Grabado 27 / 50 Pertenece a Palabras grabadas / Graven words, libro de artista que incluía 10 grabados Gunther Gerzso acompañados de poemas de Octavio Paz. Fue publicado por Limestone Press en 1989. 21 x 23 cm Estimado $8,000-15,000