Full Details for Lot 149

Auction 731, Lot # 149

GUNTHER GERZSO
Del portafolio Palabras grabadas / Graven words
Firmado y fechado 89.
Grabado 27 / 50
Pertenece a Palabras grabadas / Graven words, libro de artista que incluía 10 grabados Gunther Gerzso acompañados de poemas de Octavio Paz. Fue publicado por Limestone Press en 1989.
21 x 23 cm
Estimado $8,000-15,000